• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заработать в сети?

    Опубликовано: 2007-05-12 11:23:24

    Пользователи Сети постсоветского пространства постоянно мечтает о непыльном заработке в Сети. Периодически, подобно «золотой лихорадке», возникают всеобщие увлечения: чтение рекламных писем, платное кликанье по ссылкам, сетевые пирамиды.

     

    Однако, большинство серферов разочаровывается в идеях скорого обогащения и решает, что в интернете заработать невозможно, возвращается к своим делам, отмечает computerra

     

    Но практика показывает, что при надлежащем старании и умении хорошо заработать могут даже бомжи. Некий гражданин с ником Бомж год назад поставил перед собой цель заработать в интернете на квартиру в Москве и, как водится в наше время, завел блог, в котором повествовал о своих трудах. Необычность образа быстро привлекла внимание широкой публики.

     

    А первые же успехи Бомжа наплодили многочисленных подражателей. Список их все пополняется, уже известны «Ижевский Бомж», «Киевский Бомж», «Кишиневский Бомж», «Питерский Бомж», «Автомобильный Бомж» и даже «Бомж без пальто». Мотивы самые разные, от поездки в Новую Зеландию до покупки пальто...

     

    В начале апреля Бомж-основатель подвел итоги. Хотя на квартиру он так и не заработал (, финансовые итоги прошедших двенадцати месяцев впечатляют - 47 тысяч долларов получены от гугловской рекламы и работы с несколькими партнерскими программами забугорных интернет-магазинов. У остальных дела, конечно, похуже, но и они не бедствуют, судя по продолжению комедии.

     

    Успехи «бомжей» основаны на новой идее - фикс манимейкеров Рунета - заработке с помощью поисковой оптимизации (Search Engine Optimisation, SEO). Обязательно используется какая-либо система PPC (Pay Per Click), то есть рекламная система с оплатой за клики. Это и Google Adsense, и специализированные поисковики типа Umaxsearch.com.

     

     Правда, чтобы действительно зарабатывать, нужен шибко популярный и посещаемый ресурс, а вот с этим у большинства жаждущих денег накладка.

     

    Но голь на выдумки хитра. Если вкратце, работает все так: создаются сайты, как правило, много. Они набиваются узкотематическим контентом, причем зачастую искусственно перемешанным с ключевыми словами, за переходы по которым рекламодатели хорошо платят, и все это хозяйство обвешивается рекламой.

     

    Например, если ваш англоязычный сайт посвящен кредитам и вы повесите рекламные блоки Google Adsense, который начнет демонстрировать рекламу как раз по тематике кредитов, то за каждый клик посетителя по рекламной ссылке Google заплатит вам от 7 до 25 долларов.

     

    Западных серферов на эти сайты заманивают всеми правдами и неправдами: строятся дорвеи, спамятся социальные сети, учитываются особенности поисковых машин…

     

    После всех ухищрений по «поисковой оптимизации» сайты вылезают в первую-вторую десятку в выдаче поисковиков по задуманным привлекательным ключевым словам. Буржуи, ищущие совершенно конкретные вещи, попадают незнамо куда и просто вынуждены кликать по рекламе, которая максимально соответствует устремлениям серфера.

     

    Форумы «о заработке в интернете» кипят-бурлят, народ с энтузиазмом мечтает о чеках Google и Joebucks, и отдельные успехи таких вот бомжей-талантов дают надежду остальным страждущим.

     

    А недавно Рунет облетела новость о чудесном обогащении с помощью Google Adsense простого индийского паренька. Абхишек Агарвал (Abhishek Agarwal) за три месяца добился от Google месячного дохода в 9 тысяч долларов. Хитрый Абхишек создал около двухсот мини-сайтов, нашпигованных узконишевыми ключевыми словами и рекламными модулями Google Adsense, причем в пределах одного домена.

     

    Методами SEO индус не заморачивался, просто занялся спекуляцией кликами. Он зарегистрировался на Yahoo как рекламодатель и стал покупать целевые переходы посетителей за минимальные деньги, следя, чтобы стоимость клика по этим же словам в рекламных объявлениях Google Adsense была существенно выше. То есть он платил Yahoo за заход посетителя на свой сайт, тот от безысходности кликал по гугловской рекламе, за что Абхишек получал большие деньги. Ну а разницу клал себе в карман.

     

    Как все гениальное просто...Однако, успеет ли народ «подоить Google» или лавочку благополучно  прикроют?

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.