• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе завершена реконструкция городского сада

    Опубликовано: 2007-05-11 17:22:45

    Об этом сообщил на брифинге для журналистов заместитель Одесского городского головы  Михаил Кучук.

     

    Городской сад был открыт в ночь с 8 на 9 мая.

     

    „Мы мечтали о том, чтоб 9 мая, когда празднуем общенародный праздник, одесситы и гости города имели б  возможность отдохнуть в Городском саду. Надеемся, что посетители сада положительно оценят сделанное. Отзывы, какие мы слышим сегодня, - позитивные”, - сказал Михаил Кучук.

     

    По его словам, запланированный объем работ выполнено. Общая сумма расходов превысила 10 миллионов гривен. Это не бюджетные деньги, а спонсорская помощь разных организаций. На территории сада проведена замена всех коммуникаций (кабелей, теплотрассы, водопровода), построена новая подстанция, отремонтированы фасады, установлено оборудование для автоматического полива. Здесь открыто новую ротонду и музыкальный фонтан.

     

    Михаил Кучук сообщил, что завершено проектирование и начат ремонт Театральной площади. Работы должны быть выполнены  до 1 сентября. Реконструкция вызвана еще и тем, что в октябре текущего года после длительного ремонта для посетителей будет открыт  всемирно известный  Одесский театр оперы и балета. На территории площади будет восстановлен и когда-то стоящий здесь фонтан.

     

    Рассказывая о работах по  благоустройства Одессы, Михаил Кучук сообщил журналистам о расширении магистрали из переулка  Высокого к улице Колонтаевской с последующим переходом  в район автовокзала. Здесь будут полностью заменены все теплотрассы, водогон, коммуникации „Укртелекома”. На улице Колонтаевской также будет задействована технология бесшумного трамвая.

     

    В этом году будет проведена реконструкция Люстдорфской дороги в Одессе.

     

    Игорь Столяров  (Одесса)  для  E-NEWS

     

    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.