• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распространители пиратских Windows получили условный срок

    Опубликовано: 2007-05-11 15:16:39

    В апреле 2007 года Голосеевский райсуд Киева вынес два обвинительных приговора по уголовным делам, возбужденным в связи с нарушением авторских прав корпорации Microsoft, сообщает УНИАН.

     

    В частности, суд 17 апреля приговорил гражданку Акиньшину О.В, к 1 году лишения свободы (условно) за распространение нелицензионного программного обеспечения софтверного гиганта.

     

    Второй «жертвой» монополиста стал гражданин Журавель А.С, которого суд приговорил к 1 году условно и обязал выплатить украинскому представительству  Microsoft 19300 тыс. гривен.

     

    Кроме того, в апреле 2007 года сотрудники департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины изъяли в Феофании 6 компьютеров, на которых были установлены пиратские Windows и Office.

     

    Напомним, что  на более чем 90% домашних компьютеров установлено главное детище Microsoft - операционная система Windows.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.