• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в Украине продолжает снижаться

    Опубликовано: 2007-05-10 14:24:30

    Сегодня на пресс-конференции Министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев ознакомил журналистов с существующим положением вещей на рынке труда страны, а также сообщил путях проведения государственной политики занятости.

     

    Как сообщает корреспондент E-NEWS, уровень безработицы в Украине снизился с 7,2% с 2005 года до 6,8% в 2006 году, согласно данным Международной организации труда. Среди населения трудоспособного возраста уровень безработицы снизился с 7,8% до 7,4%.

     

    Михаил Папиев также сообщил, что безработный гражданин в 2006 году потратил на поиски работы в среднем на 1 месяц меньше, по сравнению с 2005 годом. Так, если на трудоустройство в 2005 году уходило 7 месяцев, то в 2006 году поиск работы снизился до полугода.

     

    Помимо этого, Министр труда и социальной политики рассказал о государственной политике по улучшению уровня занятости населения. Согласно распоряжению Кабинета министров Украины, утвержден план действий реализации в 2007 – 2008 годах основных направлений проведения государственной политики.

     

    Среди прочего, большое внимание будет уделено формированию конкурентных преимуществ национального рынка труда, снижению уровня безработицы населения, создание рабочих мест с хорошими условиями труда и достойной оплатой.

     

    Также будет проведена работа по  повышению профессионализма работников и ликвидации выплаты зарплат населению в конвертах. Правительство также планирует обеспечить социальную защиту населения от безработицы и легализовать внешнюю трудовую миграцию граждан Украины.   

     

    По данным Международной организации труда, в Украине проживает около 2,5 миллиона людей с ограниченными физическими возможностями. Среди них в 2006 году было трудоустроено 26 тысяч, через службу занятости нашли работу 340 тысяч инвалидов, а через фонд социальной защиты – 26 тысяч таких граждан.

    По материалам пресс-конференции Министра труда и социальной политики Михаила Папиева и заместителя Главы Государственного комитета статистики Украины Наталии Власовой «Современное состояние и тенденции развития рынка труда в Украине».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.