• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия выводит свои военные с территории Грузии

    Опубликовано: 2007-05-05 11:09:57

    Помощник главкома Сухопутных войск РФ Игорь Конашенков заявил, что в ближайшее время Россия вывезет из Грузии 19 воинских железнодорожных эшелонов с вооружением, техникой и имуществом российских военных баз.

     

    «Отправка первого воинского эшелона запланирована на середину мая», - уточнил помощник главкома, сообщает РИА Новости.

     

    Вооружение и техника будут вывезены из Грузии на территорию России и в 102-ю российскую базу, дислоцирующуюся в армянском городе Гюмри.

     

    Конашенков напомнил, что 4 мая из 62-й российской военной базы, дислоцированной в городе Ахалкалаки, отправилась очередная четвертая автомобильная колонна с имуществом на 102-ю российскую базу в город Гюмри.

     

    Он также рассказал, что в состав колонны вошли девять грузовиков, три из которых с прицепами.

     

    «Автомобильной колонной вывезено специальное оборудование, материально-техническое имущество, а также спортивный инвентарь», - отметил Конашенков.

     

    По его словам, до конца этого года из Грузии в Гюмри планируется отправить еще две автомобильные колонны.

     

    Таким образом, российско-грузинское соглашение о сроках и порядке вывода российских военных баз с территории Грузии соблюдается и к концу текущего года должна быть закрыта 62-я российская военная база в Ахалкалаки, а в течение 2008 года 12-я российская военная база в Батуми, подчеркнули в Сухопутных войсках.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.