• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве совершено вооруженное нападение на сына главы организации «Культы и общество», борющейся с сектами

    Опубликовано: 2007-05-05 10:16:51

    Вчера в Киеве группа неизвестных нанесла 5 ножевых ранений 23-летнему сыну Валерия Чабаненко, который является председателем общественной организации «Культы и общество», занимающейся борьбой с распространением сект в Украине.

     

    «Нападение произошло в 23:30, в Святошинском районе, недалеко от нашего дома. На сына напало несколько человек, на вид – выходцы с Кавказа. Сыну ножами нанесено 5 ударов – один в руку, другие – в ноги. Самая опасная рана – глубиной 8 см, нож вращали в ноге и приказали встать на колени, отдать им кошелек, после чего забрали деньги, портмоне вернули, а сами ушли», – рассказал Чабаненко, передает «Новый Регион».

     

    По его словам, несмотря на обращение в правоохранительные органы, милиция до сих пор не возбудила уголовное дело по факту нападения.

     

    Чабаненко утверждает, что правоохранители даже не стали обследовать место происшествия.

     

    «Пришлось идти самому, я сам нашел там нож. Сын у меня с детства в спортзал ходит, и одного из нападавших ему удалось перебросить через плечо, да так, что он сам себе лицо поцарапал и выронил нож», – говорит Чебаненко. Он сообщил , что аналогичное нападение было совершено на его супругу полтора года назад.

     

    «Нападение было приблизительно в этом же месте, тоже группой неславян, они тоже заставили ее встать на колени, вытащили кошелек, взяли только деньги, а портмоне отдали и ушли. Но обычно те, кто занимается грабежами, кошелек не возвращают», – утверждает он. Милиция до сих пор не нашла нападавших на супругу Чебаненко.

     

    «Не исключаю, что причиной нападений на сына и супругу может быть моя профессиональная деятельность. В течение полутора лет на членов моей семьи совершено 3 нападения. Я являюсь автором книг и статей критического характера на тему деятельности неокультов на Украине», – заявляет Чебаненко.

     

    Кроме того, он отмечает, что правоохранители демонстрируют нежелание расследовать нападения на членов семьи борца с сектами.

     

    «Тут изначально или нападавших «крышует» милиция, или это была спланированная операция», – говорит Чебаненко.

     

    Организация «Культы и общество», возглавляемая Чебаненко, ранее издала несколько книг и видеофильмов о деятельности на Украине сайентологов, организации «Посольство Божье» и т.п. групп.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.