• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цушко хочет ввести уголовную ответственность за принуждение детей к нищенству

    Опубликовано: 2007-04-28 11:25:07

    Министр внутренних дел Василий Цушко уверен в необходимости введения в Криминальный кодекс Украины статьи, которая предусматривает криминальную ответственность за принуждение несовершеннолетних к нищенству.

     

    Об этом он сказал во время заседания общей коллегии МВД, Министерства образования и науки и Министерства по делам молодежи и спорта, что была посвящена решению проблемы преступности среди несовершеннолетних, передает пресс-служба МВД.

     

    Цушко подчеркнул необходимость создания банка данных относительно детей из неблагополучных семей и проведения их мониторинга. Он считает необходиммым последующее введение и более ответственное отношение к взятию под патронат районными и городскими отделами ОВД детских домов. «Необходимо не обсуждать это, а просто делать», - заявил он.

     

    Кроме того, Цушко выступил с инициативой введения участковых инспекторов милиции при учебных заведениях и студенческих городках.

     

    По словам министра внутренних дел, это позволит поднять уровень профилактических мероприятий, более эффективно предупреждать противоправные действия, а также снизить криминогенную активность вокруг этих образовательных учреждений.

     

    Министр считает, что существующее на сегодняшний день деление сил милиции не позволяет в полной мере обеспечить общественную безопасность и правопорядок в студенческих городках, которые временами насчитывают по несколько десятков тысяч человек.

     

    Участковые инспекторы при учебных заведениях, по словам Цушко, обеспечат лучший уровень борьбы с наркоманией в этих учреждениях и помогут решить проблему радикальных экстремистских группировок наподобие «скинхедов».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.