• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не хочет обычного оружия

    Опубликовано: 2007-04-27 16:10:03
    Россия вышла из ДОВСЕ
    Россия вышла из ДОВСЕ

    Правительство Германии считает неверным решение России о выходе из заявление Москвы о временном выходе из Договора об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ), сообщает «Немецкая Волна».

     

    Заявление Владимира Путина о наложении моратория и возможном выходе России из Договора об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ) резко изменило повестку встречи глав министров иностранных дел НАТО в Осло. Министру иностранных дел РФ Сергей Лавров вынужден был объяснить позицию России по данному вопросу.

     

    По словам генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера, России бесполезно требовать ратификации последней версии ДОВСЕ всеми членами альянса до тех пор, пока она не выполнит Стамбульские соглашения. В соответствии с ними, Россия обязана вывести свои войска из Грузии и Приднестровья. Однако в Приднестровье процесс вывода войск до сих пор не завершен.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.