• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аннулированы лицензии 15 филиалов частных ВУЗов

    Опубликовано: 2007-04-25 17:32:11

     

     

    После проверки качества знаний, которые предоставляют некоторые ВУЗы, Государственная аккредитационная комиссия прекратила деятельность 15 филиалов высших учебных заведений и 5 лицензий на подготовку по отдельным специальностям.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, решением Государственной аккредитационной комиссии за грубые нарушения в создании условий для получения качественного образования были аннулированы лицензии:

    - Частного ВУЗа «Институт предпринимательства и современных технологий» (г. Житомир) на подготовку бакалавров из направления «Компьютерные науки»;

     

    - Днепродзержинского колледжа физического воспитания на подготовку бакалавров по специальности «Физическое воспитание»;

     

    - Киевского университета туризма, экономики и права на подготовку бакалавров и специалистов по специальности «Менеджмент организаций», специалистов и магистров по специальностям «Международные экономические отношения» и «Учет и аудит».

     

    Студенты филиалов, в которых прекращена образовательная деятельность и учебных заведений, в которых аннулировано лицензию, будут иметь возможность после соответствующей аттестации качества их знаний продлить учебу в базовом учебном заведении или в других ВУЗах региона, которые имеют соответствующую лицензию на избранные студентами специальности.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.