• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Памятник советским воинам могут снести уже сегодня

    Опубликовано: 2007-04-25 15:36:57

     

     

    В Таллине началась подготовка к демонтажу памятника воину-освободителю: рабочие вскоре начнут раскопку братской могилы советских солдат.

     

    Как сообщает Новый Регион, указ о демонтаже памятника был подписан 18 апреля министром обороны Эстонии, теперь он приводится в действие.

     

    Министр обороны направил письмо в мэрию Таллина, в котором извещает, что раскопки начнутся в сроки, предусмотренные законом «О воинских захоронениях». Закон гласит, что о начале работ по перезахоронению необходимо известить собственника земельного участка, на котором находятся могилы, не менее чем за неделю до начала работ. Таким образом, раскопки могут начаться уже 25 апреля.

     

    У основания монумента Воину-освободителю на Тынисмяги в 1947 году были захоронены останки 13 советских воинов, погибших при освобождении Эстонии от немецко-фашистских войск осенью 1944 года. Всего в Эстонии находится около 450 воинских захоронений времен Второй мировой войны, в которых покоятся 50 тысяч советских солдат.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.