• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотая рыбка за $75 тыс.

    Опубликовано: 2007-04-19 15:57:19
    Золотая тигровая рыба
    Золотая тигровая рыба

    75 000 долларов заплатил один китайский ресторан за гигантскую тигровую рыбу с золотой чешуей, сообщает сайт style.rbc.

     

    Согласно китайским традициям, данная рыба является символом благосостояния и процветания.

     

    Рыба весом в 48 килограммов и длиной около 1,75 метра была поймана недалеко от побережья Джанджиянг в бурно растущей провинции Гуандонг на юге Китая. В качестве доказательств ресторан согласился публично продемонстрировать удивительную рыбу с переливающейся золотой чешуей.

     

    Золотая в прямом смысле рыба обошлась ресторану в 580 000 юаней (около 75 000 долларов США). Однако эта сумма все же ниже заявленной на аукционе стоимости в 100 000 долларов, но она все равно в три раза превышает цену, заплаченную 3 года назад за гигантскую тигровую рыбу такого же веса.

     

    Как сообщила китайская информационная служба, золотая тигровая рыба будет продаваться всего по 2,5 доллара за килограмм, и это при том, что каждый килограмм данной рыбы самому ресторану обошелся более чем в 1 500 долларов. При этом руководство ресторана никак не объясняет столь значительные финансовые потери.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.