• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветераны войны получат финансовую помощь ко Дню Победы

    Опубликовано: 2007-04-17 15:26:51

    Ветераны войны, жертвы нацистских преследований и люди, которые имеют особые заслуги перед Родиной получат ежегодную одноразовую финансовую помощь к Дню Победы.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, в 2007 году данная денежная помощь будет выплачиваться в таких размерах:

     инвалидам I группы - 450 гривен, инвалидам II группы - 360 гривен, инвалидам III группы - 300 гривен.

     

    Участники боевых действий и бывшие несовершеннолетние заключенные концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного заключения, а также дети, которые родились в указанных местах получат помощь в размере  280 гривен.

     

    Гражданам, которые имеют особые заслуги перед Родиной, полагается выплата 450 гривен. А члены семей погибших, и жены умерших инвалидов войны, и жены умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, получат помощь в размере 150 гривен.

     

    Участники войны и бывшие заключенные концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного задержания, граждане, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, дети партизанов, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистским режимом у тыла врага, получат помощь в размере 50 гривен.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.