• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз упросит визовый режим с бывшей Югославией

    Опубликовано: 2007-04-17 10:48:23
    ЕС принял решение о реадмиссии
    ЕС принял решение о реадмиссии

    Евросоюз парафировал соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии с Боснией и Герцеговиной, Черногорией и Албанией, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

     

    Цель соглашений заключается в облегчении процедур получения виз гражданами западнобалканских стран, путешествующих на территорию ЕС, а также укрепление сотрудничества по борьбе с нелегальной миграцией.

     

    Соглашения об упрощении визового режима предусматривают снижение стоимости виз в ЕС до 35 евро, причем определенные категории граждан смогут получать визы бесплатно. Документы также упростят процедуры получения виз для безнесменов, студентов и журналистов. Определенные категории граждан смогут получать долгосрочные визы с возможностью многократных поездок на территорию ЕС.

     

    Соглашения о реадмиссии определяют обязательства и процедуры по возвращению нелегальных мигрантов на территорию страны, с которой они пересекли границу ЕС.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.