• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ВУЗах будут работать священники

    Опубликовано: 2007-04-16 16:10:57

     

    Болонская система образования, к которую стремиться войти Украина предусматривает участие священнослужителей в жизни университетов: круглые столы, молитвенные группы и библейские собрания.

     

    Как сообщает ICTV.UA, эти вопросы обсуждались на заседании Координационного комитета по делам университетского капелланства Европы во Львове.

     

    Священнослужители утверждают, что они не намерены навязывать свою деятельность ВУЗам, они просто хотят оказывать духовную поддержку верующим студентам. Более того, так как в Украине представлено множество конфессий, в университетах могут работать служители разных религиозных течений.

     

    «Ректорат должен был бы обеспечить соответствующее место, о котором знают все, весь университет. Мы предлагаем круглые столы, молитвенные группы, библейские собрания, мы предлагаем литургии в ближайших к университету храмах», - утверждает отец Иосиф Милян.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.