• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая жизнь по-украински

    Опубликовано: 2007-04-16 15:11:06

    В текущем году украинские кондитеры сконцентрируются на выпуске высокорентабельной продукции с акцентом на шоколадные конфеты, а также на сладкие мучнистые изделия, потребление которых поддерживается традиционной культурой чаепития, сообщает сайт ЛIГАБiзнесIнформ.

     

    По данным экспертов «УкрСиббанка», именно на увеличение производственных мощностей в этих сегментах были направлены инвестиционные проекты крупнейших отечественных компаний. Предполагается дальнейшее снижение производства сахаристых изделий, однако темпы падения выпуска карамели значительно замедлятся.

     

    Как сообщили источнику в пресс-службе «УкрСиббанка», среди текущих тенденций кондитерского рынка эксперты называют также развитие крупнейшими игроками собственных брендов, усовершенствование сбытовой политики за счет создания логистических центров и развития собственных дистрибьюторских сетей, а также дальнейшие развитие сетевых форматов торговли, что приведет, с одной стороны, к вытеснению небольших торговых точек, специализирующихся на небрендированной развесной продукции, а c другой - к развитию в долгосрочной перспективе торговыми операторами собственных торговых марок кондитерских изделий (Private Label).

     

    Помимо этого, в нынешнем году ожидается поглощение ряда компаний первой десятки со стороны крупных иностранных кондитерских компаний параллельно с выходом украинских компаний на внешние рынки, концентрация в отрасли, а также сглаживание фактора сезонности.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.