• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный и банановый сыр от Cargill

    Опубликовано: 2007-04-16 14:14:31

    Производители ингредиентов постоянно ищут новые технологии, чтобы сделать молочную продукцию более функциональной и привлекательной: потребители зрелого сыра ищут новые разновидности продукта со специфическими и сильными ароматами, сообщает сайт Foodnewstime.ru.

     

    Комбинация из сладкого, фруктового или цветочного ароматов с кремовой текстурой сыра – вот, что потребители давно искали.

     

    Культура сыра Geotrichum fragrans разработана с использованием компьютерной модели, которая позволила анализировать ароматический профиль каждой культуры. G. fragrans – это грибковая культура, который естественным образом развивается на поверхности некоторых сыров. Она либо добавляется в молоко, либо рассыпается по поверхности зрелого сыра. Оптимально грибок растет при 12 градусах Цельсия. Его активность объясняется метаболизмом и быстрой гидролизацией молочных жиров, отчего образуются летучие ароматические компоненты - эфиры и алкоголи. Если смешать грибок с другими микробными ароматическими культурами от Cargill, новинку можно использовать во всех технологиях производство мягких и твердых сыров.

     

    По словам представителей Cargill, их новый штамм вырабатывает больше ароматов яблока или банана, он свежее, мягче, наконец, он более кремовый, чем G. candidum от Danisco.

     

    Как утверждает источник, G. fragrans разработана во Франции. Представители компании до патентования штамма не разглашают деталей его разработки.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.