• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рабочие станции для военных

    Опубликовано: 2007-04-12 14:29:46

    Компания Kontron представила семейство рабочих станций Barracuda, сообщает сайт iXBT.

     

    Решение является самым легким и, одновременно, наиболее мощным и универсальным  в области человеко-машинного интерфейса Human Machine Interface (HMI).

     

    Первыми в семействе Kontron Barracuda представлены портативные рабочие станции DS и WS в исполнении «особо устойчивом к внешним воздействиям. Зачем понадобилось так сильно защищать рабочую станцию, становится понятно, когда узнаешь, что Barracuda была создана по заказу американских военных.

     

    Устройство оснащено 15-дюймовым ЖК-экраном, информацию с которого, как утверждается, легко считывать даже при ярком солнечном свете. Для взаимодействия с пользователем в экран интегрирована сенсорная панель. Среди других особенностей производитель называет поддержку сменных винчестеров и носителей формата CompactFlash; использование низковольтной модификации процессора Intel Pentium M; опциональное подключение модульных блоков питания (БП), обеспечивающих питание от источников постоянного и переменного тока; наличие резервного ИБП. Кроме того, предусмотрена опциональная установка встроенной антенны с большим коэффициентом усиления для беспроводной связи. 

    Особенностью изделия является корпус из алюминиевого сплава, легкий и не подверженный коррозии, защищающий систему от пыли, воды, вибрации и ударов и предусматривающий большое количество вариантов монтажа.. Новинка соответствует требованиям «военной» спецификации Mil-Std 810F, а также - NEMA-4 и IP 65. Диапазон рабочих температур составляет 0-50°С. Предусмотрен специальный вариант от -30°С. На рынке изделие должно появиться в третьем квартале 2007 года.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.