• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеокамеры на полицейских шлемах

    Опубликовано: 2007-04-04 16:01:40
    Изображение с сайта moz.net.nz
    Изображение с сайта moz.net.nz

    Шлемы полицейских из Южной Кореи в ближайшее время оснастят встроенными видеокамерами, что поможет охранникам правопорядка собирать доказательства участия местных жителей в незаконных демонстрациях, сообщает сайт Lenta.ru.

     

    Сегодня полицейские уже используют фотографии и видеозаписи незаконных массовых мероприятий для предъявления обвинений особенно активным участникам демонстраций. Использование же шлемов со встроенным камерами существенно поможет южнокорейским полицейским в нелегком деле сбора доказательств против бунтарей.

     

    Массовые выступления были отмечены в Корее в период проведения переговоров с США о договоре о свободной торговле. Тогда сотни корейцев вышли на улицы, чтобы выразить протест против нового соглашения. Поводом для демонстраций стали опасения, что американский импорт сделает местные предприятия неконкурентоспособными.

     

    E-NEWS 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.