• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине откроется парк «Киевская Русь»

    Опубликовано: 2007-04-04 11:53:55

     

    По инициативе благотворительной организации «Славянский фонд» в селе Копачив будет создан парк «Киевская Русь», в будущем здесь будут проходить фестивали, конкурсы и конференции творческих коллективов стран СНГ.

     

    Идея и работа над проектом принадлежит благотворительной организации «Славянский  фонд» г. Киев, Украина.  Главным консультантом проекта, при поддержке «Славянского фонда» есть народный депутат Украины, Председатель подкомитета по вопросам гуманитарного образования, науки и информатизации Комитета по вопросам науки и образования, академик УАН Владимир Ткаченко.

     

    Именно он занимался поддержкой в создании этого центра на межгосударственном уровне.   Длительное время в Постоянной комиссии по культуре, информации, туризму и спорту Межпарламентской ассамблеи СНГ проходили обсуждения проекта «Парк Киевская Русь», подготовка документальной информации. 

     

    Организаторы и идеологи проекта отмечают его политическое, историко-культурное значение.    

     

    «Такого комплекса нет в ни одном из государств прежнего СССР, хотя все мы – потомки праславян, их быта и культуры. Это наша национальная память» - прокомментировал постановление об участии МПА СНГ в создании проекта «Парк Киевская Русь» Владимир Владимирович Ткаченко. 

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.