• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия обеспокоена ситуацией в Украине

    Опубликовано: 2007-04-04 11:13:43
    Еврокомиссия обнародовала заявление
    Еврокомиссия обнародовала заявление

    Правительство ФРГ, которая председательствует в Совете Евросоюза, от имени ЕС распространило заявление по поводу политической ситуации в Украине, сообщает прес-служба Еврокомиссии в Украине.

     

    ЕС призвал все политические силы Украины решить противоречия во внутренней политике конституционным и демократическим путем. Правительство ФРГ надеется, что сложившаяся ситуация не внесет негатив в отношения ЕС и Украины.

     

    Также со своим заявлением по поводу ситуации в Украине выступила Европейский комиссар по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

     

    По словам комиссара, Еврокомиссия (ЕК) следит за происходящим в Украине. ЕК приняла во внимание указ президента о роспуске парламента, а также позицию парламента и правительства Украины.

     

    Ферреро-Вальднер считает, что события, которые происходят в Украине, демонстрируют практическую сторону демократических процессов.  В то же время в Украине следует восстановить политическую стабильность и найти мирный путь выхода из кризиса, уверена Еврокомиссар. «Мы остаемся преданными сторонниками углубления наших связей с Украиной», - подчеркнула представитель Европейской Комиссии.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.