• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КПК-Устройства - преимущества Pocket PC

    Опубликовано: 2007-03-09 17:35:56
    Pocket PC
    Pocket PC

    На рынке карманных персональных компьютеров (КПК) в не столь далекие времена царили разброд и шатания, поскольку очень многие компании, своевременно поняв необходимость этих устройств для покупателей, выпустили свои, абсолютно несовместимые модели.

     

    Разумеется, ни о каких стандартах речи не шло: производители представили большое разнообразие как хардверных платформ, так и операционных систем.

    Постепенно, конечно, на рынке остались лишь крупные игроки, сумевшие добиться наибольшей функциональности и распространенности своих систем.

     

    По большому счету, сейчас интерес представляют лишь четыре платформы: Linux (на нем базируются дорогие КПК фирмы Sharp), Symbian OS (используется практически исключительно в «умных» мобильных телефонах – смартфонах), Palm OS (бывшая когда-то лидером рынка, но в последнее время в значительной мере утратившая свои позиции) и Pocket PC. Именно последняя платформа является самой функциональной, удобной, мощной и технологически продвинутой.

     

    Pocket PC – разработка Microsoft, построенная на базе адаптированного для КПК ядра операционной системы Windows CE, которая изначально предназначена для поддержки огромного количества самых разнообразных устройств.

     

    Pocket PC – это определенным образом «заточенная» под особенности карманных компьютеров Windows CE, заключенная в оболочку из привычных каждому пользователю Windows программ. Именно интуитивно понятный интерфейс и возможности, сравнимые с теми, что предоставляет обычный компьютер под Windows,  дали Pocket PC огромное преимущество перед остальными «участниками гонки».

     

    Абсолютная совместимость с Windows 98/ME/2000/2003 Server/XP, соответствие всем стандартам передачи данных и возможности подключения ко многим другим устройствам, привычный набор программ, многозадачность, 32-битность, возможность установки на самое разнообразное «железо» - все это выводит устройства Pocket PC из рамок «игрушек», превращая их в настоящие мобильные решения для работы.

     

    Самые современные версии операционных систем для Pocket PC на базе Windows CE носят названия Windows Mobile 2003 и Windows Mobile 2003 Second Edition. Они обеспечивают непревзойденную скорость и надежность работы. К тому же, для них разработаны уже тысячи и тысячи программ,  а поскольку платформа Pocket PC сейчас стала лидером на рынке КПК, то новые программные продукты появляются каждый день.

     

    Они становятся все мощнее и удобнее, в полной мере используя все уникальные возможности платформы Pocket PC. Программы для Pocket PC – это, зачастую, не простые утилиты, а целые пакеты и комплексы, дающие карманным компьютерам совершенно новые возможности, значительно увеличивая не только количество возможных применений КПК, но число степеней свободы человека, использующего Pocket PC в качестве рабочего инструмента.

     

    hermes.cn.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.