• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина тонет в проблемах - доклад госдепартамента США

    Опубликовано: 2007-03-07 11:36:07
    В Украине довольно глобальные проблемы
    В Украине довольно глобальные проблемы

    Госдепартамент США обнародовал доклад о ситуации с защитой прав человека, в котором отмечено, что коррупция на Украине получила распространение во всех ветвях власти, сообщает «Лента.ру».

    Также наши соотечественники все чаще проявляют расовую нетерпимость, нарушают права женщин и детей, а милиция прибегает к пыткам и вымогательству.

    Суды и правоохранительные органы погрязли во взяточничестве, что, в принципе, касается и высшего образования.

    На Украине участились проявления антисемитизма и расизма. Кроме того, в докладе указывается, что 70 процентов украинских женщин становятся жертвами домашнего насилия, многие из них подвергаются сексуальным домогательствам со стороны своих сослуживцев. При этом женщины зарабатывают гораздо меньше, чем их коллеги-мужчины.

    Одной из важнейших проблем Украины в США называют сексуальную эксплуатацию детей, в том числе детскую проституцию. Значительная часть детской порнографии, появляющейся в интернете, также украинского происхождения, указывается в докладе.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.