• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проходным барьером в Германии останавливали неонацистов - политолог

    Опубликовано: 2007-03-06 12:36:42

    «В послевоенной Германии была опасность реставрации профашистской идеологии. И поэтому для незначительных группировок неонацистов временно и ввели барьер, ожидая когда общество этим переболеет», - рассказал сегодня во время on-line конференции на e-news политолог Дмитрий Выдрин, объясняя откуда возникла идея проходного барьера в парламент.

    «Поскольку сегодня такой опасности, мне кажется, нет, по крайней мере, у нас, то для чего тогда барьеры», - отметил он.

     

    «Раньше был "за" (проходной барьер.ред), сейчас нет. Я сейчас делаю ревизию своих взглядов на основе изучения сравнительного опыта разных парламентов и больше всего, представьте нравится опыты израильского Кнессета. Там вообще нет барьера. Поэтому многие партии представлены в парламенте одним человеком. И это правильно. Чем больше интересов, даже незначительных социальных групп, представлены в парламенте, тем он полезнее для общества, тем в большей степени выполняет свою консолидирующую роль», - подчеркнул Дмитрий Выдрин.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.