• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закавказские республики не получали от США предложения о размещении системы ПРО

    Опубликовано: 2007-03-02 19:45:59

    Все три закавказских республики заявили, что не получали от США предложения разместить у себя элементы американской системы противоракетной обороны, сообщает РСН.

     

    Напомним, что глава американского агентства по ПРО генерал-лейтенант Генри Оберинг заявил, что в состав создаваемой США системы ПРО, отдельные элементы которой планируется развернуть в Восточной Европе, предполагается включить мобильный транспортабельный радар с возможным базированием в одной из кавказских стран. По его словам, радар будет осуществлять начальное целеуказание для более мощной ракетной установки, которую планируется разместить в Чехии.

     

    «Радар будет транспортабельным, и он может быть развернут в любой стране региона очень быстро, за несколько дней», - сказал Оберинг. «Радар будет направлен на Иран. Мы не собираемся направлять его на Россию. Даже если бы мы этого хотели, у него не хватит мощности, чтобы засечь пуски российских ракет», - пояснил генерал.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.