• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство американских бездомных – несовершеннолетние дети и афро-американцы

    Опубликовано: 2007-03-02 09:59:15

    Согласно статистическим данным за 2005 год, в Америке проживают около 750 тысяч людей без постоянного места жительства, как правило это взрослые мужчины, примерно 45% - афро-американцы и около 190 тысяч – несовершеннолетние дети.

     

    Как сообщают РИА Новости, авторы доклада Министерства обеспечения жильем, которые обнародовали такую статистику, утверждают, что эти цифры сильно занижены, так как точно подсчитать количество бездомных людей невозможно.

     

    Американские бомжи очень отличаются от наших: они одеты в чистую одежду, от них не исходит зловонный запах. Да и более удачливые соотечественники не сторонятся их так, как это принято у нас. Часто можно увидеть картину, когда в обеденный перерыв сотрудники офисов выходят в парк и угощают кофе сидящих на лавочках беспризорных.

     

    Американское правительство видит простое решение проблемы бездомных: им просто нужно предоставить жилье, причем, не просто место в ночлежке, а постоянный кров. В результате такой политики средства перенаправляются на постоянное жилье для бездомных, что привело к сокращению финансирования ночлежек и уменьшению количества спальных мест на 35% с 1996 года: в 2005 году таких мест было лишь 217,9 тысяч.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.