• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нарушители пытались сэкономить на таможенных платежах 95 тыс. гривен

    Опубликовано: 2007-03-01 15:22:43

    В зоне деятельности м/п «Одесса – грузовой» Южной региональной таможни, при осуществлении таможенного контроля был задержан груз, который следовал на теплоходе из Китая в Украине.

     

    Как сообщает пресс-служба Гостамслужбы Украины, в документах на груз было отмечено, что в контейнере находятся 1063 рулона ткани, предназначенной для театральных декораций из 100% полиестра, стоимостью 77838,18 грн., отправленного китайской фирмой по адресу физического лица, гражданина России, которая живет в Одессе.

     

    Но в процессе таможенного осмотра было установлено, что вместо груза, указанного в документах в контейнере находятся ткани из комплексных не текстурированых полиэфирных нитей и трикотажные полотна.

     

    Таким образом, таможенному органу в качестве основания для перемещения указанного груза через таможенную границу Украины были поданы документы, которые содержат неправдивые данные относительно содержания перемещаемого груза.

     

    Кроме того, гражданин России, хотел сэкономить около 95 тысяч гривен, указав в таможенной декларации неверный код товара, что привело  к недобору таможенных платежей.

     

    Товар изъят, составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.