• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два человека, обвиняемые в подрыве поезда, считают, что их подставили

    Опубликовано: 2007-01-29 18:52:34

    Подсудимые по делу о подрыве поезда Грозный-Москва отрицают свою вину, заявил адвокат одного из фигурантов дела Валерий Прилепский, передает rian.

     

    "Сегодня после того, как прокурор зачитал обвинительное заключение, подсудимые сказали, что они не признают свою вину во вменяемых им преступлениях", - сообщил защитник обвиняемых.

     

    12 июня 2005 года на 153-м километре железной дороги на участке Узуново-Богатищево был осуществлен подрыв поезда. При этом с рельсов слетело 4 вагона. Пострадало тогда 42 человека, причем 5 из них были госпитализированы

     

    В результате по подозрению в этом преступлении были задержаны предприниматель Владимир Власов и мастер ГУП Гормост Михаил Клевачев. Они обвиняются по части 3 статьи 205 УК РФ ("теракт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший тяжкие последствия в виде парализации работы транспорта"), по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ ("покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды").

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.