• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе создан фонд для решения социально-экономических проблем горожан

    Опубликовано: 2007-01-29 10:06:14

    Секретарь Одесского горсовета Александр Прокопенко заявил, что депутаты решили создать специальный депутатский фонд в размере 6 млн. грн. Таким образом, они создали новую форму работы с избирателями.

     

    «Фонд поможет оперативно решать социально-экономические вопросы города и эффективно использовать бюджетные средства», - сказал он, передает УНИАН.

     

    Средства этого фонда будут использоваться в тех случаях, когда местные избиратели будут обращаться к своим депутатам с документально обоснованными жалобами по поводу неотложного ремонта жилья или домового оборудования. Именно в таких случаях депутаты будут направлять заявки в рабочую группу горсовета, сформированную по квотному принципу. Если рабочая группа установит, что объект не поставлен на очередь на ремонт за счет городского бюджета, будет проводиться экспертиза, тендер на определение исполнителя работ, а вопрос выделения денег решит бюджетная комиссия. Депутатские заявки будут приниматься до 1 сентября.

     

    Было принято решение, что каждый из депутатов сможет распоряжаться не более чем 50 тыс. грн. для решения социально-экономических проблем. Однако в случае необходимости народные избранники смогут объединять усилия для реализации наиболее актуальных обращений групп избирателей.

     

    Сессия горсовета также приняла решение «О предотвращении финансовых махинаций в сфере строительства и продажи жилья». Таким образом, депутаты отреагировали на факты обманов одесситов, принявших долевое участие в строительстве и, по словам члена горсовета Павла Унгуряна, «оставшихся ни с чем». Городскому архитектурно-строительному управлению предложено обеспечить свободный доступ инвесторов к разрешительной документации строительных фирм.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.