• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автоматическая цифровая камера Samsung S1050 с удобным интерфейсом

    Опубликовано: 2007-01-29 08:59:00

    Компания Samsung Electronics объявляет о выпуске камеры S1050 — полностью автоматической цифровой камеры с 10,1-мегапиксельной матрицей класса премиум. В сочетании c 5-кратным оптическим зумом и передовыми электронными компонентами S1050 предстает камерой для фотографов, предъявляющих жесткие требования к оборудованию и нуждающихся в интуитивно понятном и удобном интерфейсе, ставшем отличительной чертой продуктов Samsung.

     

    Хотя при разработке S1050 главным было удобство использования, ничуть не меньшее значение конструкторы Samsung уделили широкому арсеналу функций и технологий. Благодаря выдержке до 1/2000 с и чувствительности до 1600 ISO пользователи смогут в полной мере реализовать преимущества S1050 в любой ситуации — от съемок пейзажей на закате до стремительных спортивных соревнований. Более того, система стабилизации изображения Samsung ASR позволяет добиться резкого изображения за счет подавления сотрясений камеры и «смазанности» изображения при длинных выдержках без использования штатива.

     

    Samsung снабдил S1050 рядом практичных функций, в том числе подавлением эффекта красных глаз и распознаванием лица, позволяющих делать снимки, не утруждая себя тончайшей регулировкой экспозиции или редактированием. Камера имеет специальные сюжетные режимы для распространенных, но трудных для съемки ситуаций, в том числе Дети (Children — с короткими выдержками во избежание нечеткости изображения из-за быстрых движений) и Портрет (Portrait, когда объект съемки должен быть резким, а фон — расплывчатым). А реализованная в S1050 функция Wise Shot позволяет сделать два снимка подряд — один с ASR, один со вспышкой, а затем предлагает пользователю посмотреть их и выбрать более удачный.

     

    Специальная кнопка Effect обеспечивает пользователю быстрый доступ к целому ряду встроенных эффектов, в том числе преобразование в тон сепии, черно-белое фото и применение цветовых эффектов RGB. Снимки можно кадрировать и поворачивать прямо в камере без необходимости в ПК, а встроенный микрофон позволяет сопроводить каждое фото 10-секундным голосовым комментарием. В режиме Slide Show камера автоматически пролистывает фотографии, показывая их на ярком и красочном 3,0-дюймовом TFT ЖК-дисплее, в котором фирменная технология Samsung Intelligent LCD, отслеживая окружающую освещенность, выставляет оптимальную яркость дисплея. Не меньше внимания разработчики S1050 уделили режиму видеосъемки (Movie), позволяющему пользователю снимать видео с одним из четырех разрешений — от 160×128 до 800×600 при скорости 20 кадров/с, записывая файл в формате AVI MPEG-4. Здесь, как и при фотосъемке, можно воспользоваться системой стабилизации изображения ASR для компенсации нежелательных колебаний камеры и «смазанности» при съемках движущихся объектов.

     

    Максимальную свободу использования обеспечивает возможность питать S1050 как от опциональных никель-металлогидридных аккумуляторов, так и от щелочных элементов типа AA — несомненная выгода для путешественников. Вся эта мощная функциональность размещена в элегантном и эргономичном черном корпусе размером всего 99 (Ш)х 63,5 х (В) х 25,5 (Г) мм.

     

    Входящие в комплект USB-кабель и диск с программным приложением Samsung Digimax Master (совместимой с Windows 98/2000/ME/XP и Macintosh OS X 9.2-10.4) помогут даже начинающему фотографу с самого начала добиться замечательных результатов.

     

    S1050 снабжена 40-мегабайтной встроенной памяти и поддерживает карты памяти Secure Digital (SD) емкостью до 4 гигабайт. В зависимости от разрешения на 256-мегабайтную карту может уместиться до тысячи и более снимков. Пользователь может выбрать одно из 10 разрешений — от 640×480 вплоть до 3648×2756 пикселей.

     

    Камера Samsung S1050 поступит на рынок весной 2007 года по рекомендованной розничной цене $330.

     

    Samsung.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.