• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как работать с открытыми источниками информации.

    Опубликовано: 2007-01-26 13:44:22

    Армия США\US Army опубликовала инструкцию по разведывательной работе с открытыми источниками информации.

     

    Документ (называется US Army Field Manual) был подготовлен несколько недель назад и предназначен только для профессионального использования. Однако он попал в распоряжение организации Федерация Американских Ученых\Federation of American Scientists, которая вывесила его на своем сайте: http://www.fas.org/irp/doddir/army/fmi2-22-9.pdf

     

    В инструкции, в частности, говорится, что открытые источники дают возможность получить наиболее точную и детальную информацию о многих аспектах, которые способны оказать влияние на военные операции. «Наша надежда на секретные базы данных часто оставляет солдат плохо подготовленными к восприятию огромного количества информации, содержащейся в открытых источниках».

     

    Кроме всего прочего, инструкция показывает, каким образом правильно собирать ценную информацию в Интернете и как различать: кто владеет и контролирует конкретные средства массовой информации.

     

    Любопытно, что особо подчеркивается важность соблюдения авторских прав, на найденную информацию.

     

    Washprofile

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.