• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление Украины в ВТО и конкуренция на соковом рынке

    Опубликовано: 2007-01-26 13:05:15

    Вступление Украины в ВТО - это положительный момент, так как производители соков  получают возможность доступа к относительно дешевому сырью, естественно начнется экспансия других производителей на украинский рынок, что ужесточит конкуренцию и приведет к консолидации, сообщает УНИАН.

     

    Отечественным сырьем предприятия крупнейшего в Украине производителя соков ООО «Сандора» обеспечены не в полном объеме; в связи с этим производятся дополнительные закупки полуфабрикатов: пюре, концентрированных соков.

     

    Такое мнение в интервью источнику высказал Игорь Ланда, исполнительный директор одного из крупнейших в Украине производителей соков торговых марок (ТМ) «Сандора голд», «Сандора классик», «Дар», «Садочок» .

     

    Как отметил исполнительный директор ООО «Сандора»,  в конце осени прошедшего года компания подняла отпускные цены в среднем на 9%, что было обусловлено подорожанием сырья и энергоносителей. В 2007 году стабильность цены будет зависеть от нескольких факторов: курса валют, видов на урожай в мире: если урожай будет плохим, соответственно, поднимется цена на концентр, уточняет Игорь Ланда.

     

    Очень многое будет зависеть от урожая и в Украине, а  на ценовой показатель влияют уровень инфляции, стоимость энергоносителей, добавил И.Ланда

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.