• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиво для болельщиков

    Опубликовано: 2007-01-25 13:36:22

    На новый стадион «Зенит» в Петербурге проведут пивной трубопровод. О том, что пиво в спортивное сооружение, строящееся на деньги «Газпрома», будут поставлять по трубам, рассказал сегодня журналистам вице-губернатор северной столицы Александр Вахмистров.

     

    Как передает из Петербурга Екатерина Нечаева, оригинальная идея родилась у кураторов стройки после недавнего матча «Зенит» - «Шальке 04». После окончания матча на табло появилась надпись: посетителей 61 700 человек, выпито 44 000 литра пива. Раз на футбольных матчах потребление пенного напитка идет с таким размахом, было бы логично на новом стадионе начать закачивать пиво просто по трубам, пояснил Вахмистров. В трубы будут заливать сразу по 20 тысяч литров из специальных бочек. Выходить на поверхность трубопровод будет не на трибунах, а только в кафе и у VIP-столиков.

     

    Новую площадку для петербургского футбольного клуба строят на месте снесенного ранее стадиона имени Кирова. Финансирует строительство суперсовременного комплекса, отвечающего всем запросам ФИФА и УЕФА, компания «Газпром». Срок сдачи работ 2008 год, предполагаемая стоимость проекта – 238 миллионов евро, а проектировщик – известный японский архитектор Кишо Куракава. Его стадион, по форме напоминающий космический корабль, выиграл на конкурсе проектов летом прошлого года. Но почти сразу же начались проблемы. Японец предложил построить надземный экспресс, чтобы подвозить болельщиков прямо к стадиону, а также особое выдвижное поле, - но это значительно увеличило бы стоимость проекта. Кроме того, стеклянная крыша его стадиона-корабля небезопасна зимой, когда на ней могут скопиться тяжелые снег и лед. Сейчас проект Куракавы отправлен на доработку.

     

    Rusnovosti

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.