• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице обнаружен «конвертационный центр» организованный подполковником-налоговиком

    Опубликовано: 2007-01-25 11:54:37

    В Киеве прекращена деятельность нелегальной финансовой структуры, которая переводила безналичные средства в наличность и помогала клиентам-заказчикам уменьшать размеры обязательных платежей в государственный бюджет.

     

    Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что работой так называемого «конвертационного центра» руководил подполковник налоговой милиции 37-летний Сергей Ф. Он манипулировал с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, помогая предпринимателям в противоправном обналичивании денежных средств.

     

    Преступник попался в Оболонском районе Киева «на горячем» - по получении денежных средств в отделении одного из коммерческих банков Украины.

     

    Изъято около 200 тысяч гривен наличности, свыше 40 банковских пластиковых платежных карточек, финансовых документов и печатей органов суда, прокуратур и ряда субъектов ведения хозяйства.

     

    Во время обыска в служебном кабинете Сергея Ф. стражи порядка обнаружили также финансово хозяйственную документацию, платежные поручения и паспорта граждан Украины, на которых были зарегистрированы коммерческие структуры.

     

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 (фиктивное предпринимательство) Криминального кодекса Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.