• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана мультимедийная энциклопедия в жанре радиоспектакля

    Опубликовано: 2007-01-24 16:09:05

    На парижской выставке «Эксполанг – 2007 Российская государственная компания «Голос России» проведет презентацию своего мультимедийного образовательного проекта «Вся Россия: Энциклопедия от А до Я».

     

    Как сообщают РИА Новости, проект разработан как подробный иллюстрированный источник информации о русской цивилизации, представленный в различных медийных измерениях. Энциклопедия, которая сделана в жанре радиоспектакля, предназначена как для иностранцев, так и для россиян.

     

    Каждая буква иллюстрированного источника информации – рассказ о событии или персонаже, сыгравшем значительную роль в истории или культуре страны. В создании «Всей России» принимали участие известные историки, литераторы, музыканты, журналисты и артисты.

     

    На выставке в Париже будет представлен первый цикл программ от А до Я. Например, под буквой А - "Азбука" (программа об истории зарождения русской азбуки и ее дальнейшем развитии в России), ведущим которой был Сергей Шакуров; Б - "Большой театр" - Илзе Лиепа и Александр Лазарев; В - "Великая отечественная война" - Вячеслав Шалевич; Г - "Горчаков" - Игорь Косталевский.

     

     Интерактивное графическое меню отображает воспроизводимый фрагмент и позволяет выбрать интересующую часть передачи нажатием на соответствующую миниатюру. Программа представлена на семи языках: в любой момент воспроизведения доступно переключение языка звукового сопровождения, субтитров и интерфейса. Зритель может выбрать русский, английский, немецкий, французский, испанский, японский, китайский языки.

     

    Сейчас «Всю Россию» имеют возможность видеть и слышать в 78 странах мира.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.