• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвами насилия под влиянием «наркотиков изнасилования» становятся женщины и мужчины

    Опубликовано: 2007-01-23 10:27:39

     

    В последнее время увеличилось количество заявлений о случаях сексуального насилия, жертвы которого, не зная сами, находились под влиянием «наркотиков изнасилования». Именно эта проблема стала темой обсуждения на вечернем заседании сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, вчера на упомянутом заседании ПАСЕ утвердила Рекомендацию по решению данной проблемы, так как по словам членов ассамблеи, она «стала реальностью».

     

    Как утверждает тревожная статистика, жертвами подобных преступлений становятся девушки и женщины, но зарегистрированы случаи сексуального насилия и над мужчинами.

     

    Представители национальных парламентов уверены, что статистика преступлений такого рода далеко не полная, так как часто жертвы не желают заявлять о сексуальном насилии. Поэтому число сексуальных преследований, связанных с «наркотиками изнасилования», является самым большим среди незарегистрированных преступлений.

     

    Такая тенденция сохраняется даже в «странах, где это явление хорошо изучено, освещено и воспринимается полицией серьезно». Поэтому очень важно сейчас повышать уровень осведомленности по этой проблеме как среди населения, так и среди правоохранительных органов.

     

    Учитывая то, что подобная агрессия имеет специфическую природу, Совет Ассамблеи поручает исследовать это явление соответствующим органам ПАСЕ в межправительственном секторе.

     

    Помимо этого было решено провести информационную кампанию, например, при помощи телевизионных роликов, и способствовать тому, чтобы все институции «обменивались опытом и актуальной информацией».

     

    Парламентарии отметили, что обсуждение этой проблемы Советом Европы будет способствовать ее более скорому и эффективному решению в странах Европы.   

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.