• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш вошел в «черную» историю США

    Опубликовано: 2007-01-23 08:35:59

    Рейтинг президента США Джорджа Буша является самым низким за весь его период пребывания на высшем государственном посту. Об этом свидетельствует опрос который провел Washington Post-ABC News, сообщает «Лента.ру».

     

    Напомним, что сегодня Буш должен выступить с традиционным ежегодным обращением к нации.

     

    В ходе проведенного опроса 65 процентов респондентов заявили, что Буш-младший в целом неудовлетворительно справляется с обязанностями президента США. Поддерживают президента 33 процента опрошенных.

     

    По информации Bloomberg, столь низкий рейтинг был у Джорджа Буша лишь в апреле 2003 года, через месяц после начала американской компании в Ираке.

     

    За всю историю проведения социологических исследований подобный уровень недоверия президенту США был зарегистрирован лишь однажды - в 1974 году, когда на этом посту находился Ричард Никсон.

     

    В свою очередь, опросы телеканала CBS свидетельствуют, что рейтинг одобрения политики Буша достиг своего исторического минимума. Лишь 28 процентов опрошенных американцев заявили, что полностью поддерживают политику действующего президента.

     

    Однако наибольшее недовольство граждан США, как демонстрируют данные опроса NBC News/Wall Street Journal, продолжает вызывать политика их властей в Ираке.

     

    Так, 71 процент респондентов заявили, что не поддерживают новую стратегию США в Ираке, предполагающую увеличение американского военного контингента в этой стране более, чем на 20 тысяч военнослужащих. Большинство участников этого опроса также выразили уверенность в том, что победу в военной кампании в Ираке одержать не удастся.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.