• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В праздничную ночь, вор осквернил и ограбил Свято-покровский собор в Ровно

    Опубликовано: 2007-01-22 15:57:06

    В праздничную водокрещенскую ночь Свято-покровском соборе в Ровно произошла попытка ограбления культового сооружения.

     

    Находясь на вечерней службе в храме, раннее судимый 32-летний Сергей соблазнился на шкатулки для пожертвований прихожан и щедрые столы с кутьей, хлебом, шоколадными плитками. Он сумел спрятаться в помещении во время службы, только и ожидал момента, когда все покинут помещение, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Дождавшись своего часа, преступник выполз из-под лавы, которая стояла под стеной в малоосвещенном месте. Закурил папиросу, потом подошел к столам с дарами прихожан, где съел кутю, надкусил хлеб и закусил сладостями.

     

    Когда злоумышленник доедал восьмую плитку шоколада, ему сделалось плохо. Поисками туалета не проникался и свои физиологичные потребности дважды справил прямо в соборе.

     

    Далее он по-хозяйски начал разбивать шкатулки для пожертвований прихожан, и даже не пытался скрыть своего присутствия. Он и не допускал, что служители храма живут рядом в специально отведенном жилищном комплексе и уже спешат на подозрительные звуки.

     

    Смущенным служителям удалось укротить вора и закрыть в боковой комнате. Сергей сделал попытку оттуда убежать и разбил окно.

     

    Он попал прямо в руки работников милиции, которые за считанные минуты прибыли на место вызова и окружили собор.

     

    Теперь решается вопрос о нарушении против богохульника уголовного дела. Дважды судимый за кражи частного и государственного имущества Сергей вскоре получит очередной срок. Устанавливаются сумма, которую он успел украсть из собора, и причастность его к другим преступлениям на территории Ровненщины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.