• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Херсона останутся без тепла

    Опубликовано: 2007-01-22 12:01:54

    Теплопоставляющие организации Херсона в субботу, 20 января, начали массово отключать от отопления дома-должники города.

     

    В течение 19 января от теплосети было отключено 27 домов, общая задолженность которых достигает около миллиона гривен, сообщает УНИАН.

     

    Обе ТЭЦ Херсона - «Херсонская ТЭЦ» и «Херсонтеплоэнерго» - могут отключить от газа уже на будущей неделе из-за низкого уровня расчетов жителей города за отопление.

     

    По словам председателя Правления ОАО «Херсонгаз» Альберта Зангиева, в первую очередь отключение коснется именно городских котельных Херсона, потому что уровень расчетов за услуги, предоставленные ими, с начала отопительного сезона не превышал 40%.

     

    Он утверждает, что с начала отопительного сезона население города, который составляет 62% потребителей ОАО «Херсонская ТЭЦ» и 77% потребителей ГПК «Херсонтеплоэнерго», оплатили за услуги данных предприятий соответственно 31,4% (1,824 млн. грн. из 5,804 млн. грн. начисленных) и 42% (3,055 млн. грн. из 7, 276 млн. грн. начисленных). Общий долг населения Херсона перед этими предприятиями за последние годы составляет 36 млн. 102,9 тыс. грн.

     

    Херсонский губернатор Борис Силенков считает, что отключение газоснабжения в целом по области не произойдет, потому что проблема расчетов - это проблема исключительно Херсона, а уровень оплаты за потребленный газ в целом по области достигает почти 75%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.