• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечный ресивер i-Blue757 от компании Transystems

    Опубликовано: 2007-01-20 11:58:27

    Несмотря на то, что тайванский рынок перенасыщен разнокалиберными навигационными устройствами, компания Transystems решила, что там найдется местечко еще для одной модели и выпустила GPS ресивер i-Blue757. Интересно то, что в этом приборе присутствуют солнечные батареи - видимо для того, чтобы хоть как-то привлечь потенциального покупателя. Стандартная батарея устройства способна обеспечить его 26-ю часами работы, тогда как использование солнечной батареи увеличивает этот срок вчетверо - до 100 часов. Но это, конечно, в случае наличия прямого солнечного света.

     

    Солнце может также зарядить встроенную батарею, правда, на это потребуется 3 часа. Сможете ли вы воспользоваться всей этой энергией притом, что ваш ноутбук или КПК «сядет» гораздо раньше - это второй вопрос. А если отвлечься от всего этого «солнечного великолепия», то окажется, что, в сущности, Transystems i-Blue757 - достаточно заурядный Bluetooth GPS ресивер, построенный на основе 16-канального GPS модуля Nemerix. Вес ресивера можно признать небольшим - он составляет чуть более 100 граммов. Информация о цене и дате появления в продаже солнечного ресивера i-Blue757 пока не появилась.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.