• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году Пенсионный фонд бездефицитный - Минтруда

    Опубликовано: 2007-01-19 17:50:49

    Пенсионный фонд Украины в этом году является бездефицитным. Как заявила сегодня на брифинге заместитель Министра труда и социальной политики Елена Горячая, в текущем году Пенсионный фонд уже не дотируется из Государственного бюджета. По ее словам, Пенсионный фонд из Госбюджета получает только часть средств, которые покрывают государственные льготы «не за труд, а за статус», то есть ветеранам, донорам или реабилитированным. «Все, что связано с трудом, с отчислением взносов, пенсией - будет полностью покрываться за счет собственных доходов Пенсионного фонда», - сказала она.

     

    Елена Горячая, отвечая на вопросы журналистов о введении единого социального налога, заявила, что по мнению Минтруда, единый социальный взнос должен начать действовать не в средине года, а с 1 января 2008 года. «Бизнес устал от того, что среди года постоянно вводятся новые схемы», - сказала она, добавив, что предприниматели уже составили финансовые планы и нововведение их нисколько не обрадует. Она считает, что сначала необходимо принять в Верховной Раде законопроект о едином социальном взносе, в I - начале II квартала урегулировать нормативные акты, и только с начала 2008 года внедрять единый социальный взнос. «На мой взгляд, все, что принимается среди года и не учитывает интересы бюджета и бизнеса, не является жизнеспособным. Поэтому необходимо принять Закон, все нормативные акты, а внедрить единый социальный взнос с 2008 года», - сказала она.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.