• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сверхбыстрая память OCZ PC2-6400

    Опубликовано: 2007-01-19 14:02:14

    Совсем недавно мы рассказывали о сверхбыстрой памяти компании OCZ, которая выполняется с применением технологии FlexXLC (Xtreme Liquid Convention) - OCZ PC2-9200 FlexXLC. Вчера OCZ объявила о более доступной, хотя и более медленной ее версии - OCZ PC2-6400 FlexXLC 2x1GB Kit.

     

    Как сообщает вице-президент компании OCZ, Майкл Шутте (Michael Schuette), возросший спрос на модули памяти FlexXLC показал, что именно такой дизайн модулей и системы охлаждения является тем, что было нужно пользователям. Учитывая это в OCZ решили выпустить более доступную и с меньшим напряжением питания версию, нежели DDR2-1150.

     

    Вновь представленная OCZ PC2-6400 работает на частоте 800 МГц и имеет более низкие задержки (CL 4-4-4-15), чем у памяти DDR2-1150. Основное же ее преимущество перед обычной памятью - наличие FlexXLC, которая является комбинированной системой охлаждения. Конструкция радиатора такова, что позволяет отводить тепло как в окружающий воздух, благодаря форме радиатора, так и с помощью СВО (системы водяного охлаждения). Кроме того, радиаторы FlexXLC производятся с применением меди и алюминия, что еще больше повышает их эффективность.

     

     iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.