• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленный компьютер ROBO Classic на Intel Core 2 Duo

    Опубликовано: 2007-01-19 11:37:33

    Специалисты компании ИКОС (группа компаний ipc2U) продолжают работу по расширению модельного ряда компьютеров ROBO. В настоящий момент завершается работа над созданием высокопроизводительного промышленного компьютера ROBO на процессоре Intel Core 2 Duo. Он получил название ROBO-2000-4395 и будет доступен для заказа уже в феврале 2007г. По мнению специалистов, новый компьютер предоставит разработчикам новые возможности, в первую очередь за счет существенно большей производительности. Он сочетает в себе высочайший уровень производительности двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo с традиционно высокой надежностью промышленных компьютеров ROBO.

    Действительно, процессоры Intel Core 2 Duo обладают рядом неоспоримых преимуществ перед своими предшественниками, выражающихся, прежде всего, в высочайшей производительности (на 40% больше производительности Intel Pentium D), низком уровне энергопотребления, а также возможности работы в многозадачном режиме без ущерба для скорости работы.

     

    Раньше о такой производительности для промышленного компьютера можно было только мечтать. Сейчас это становится реальностью. Новый ROBO-2000-4395 разработан на платформе процессорной платы PICMG 1.3 с установленным процессором Intel Core 2 Duo. Эта плата, сочетающая в себе особенности стандарта PICMG 1.3 и процессора Intel Core 2 Duo, идеально подходит для использования в высокопроизводительных промышленных компьютерах с мощным информационным обменом. Об особенностях процессора мы уже говорили, что же касается стандарта PICMG 1.3, то, благодаря использованию в нем высокоскоростной технологии обмена данными по шине PCI Express, плата позволяет достичь возможностей, недоступных устройствам в стандартах PICMG 1.0 и PICMG 1.2. Для сравнения, приведем таблицу сравнения скорости обмена данными по шинам разных стандартов PICMG:

    Спецификация
    PICMG 1.0
    PICMG 1.2
    PICMG 1.3
    Шина
    ISA (24 Мб/с)
    PCI 33 (266 Мб/с)
    PCI-X 133 (1 Гб/с)
    PCI 66 (533 Мб/с)
    PCI Express x1 (500 Мб/с)
    PCI Express x8 (4 Гб/с)
    PCI Express x16 (8 Гб/с)
    PCI 32-bit (Optional)

     

    В дополнение к высокой производительности и скорости обмена данными, новый ROBO-2000-4395 обладает всеми особенностями отказоустойчивого промышленного компьютера серии ROBO Classic (ROBO-2000):

     

    - Прочный стальной корпус 4U для 19" стойки

    - Высокая электромагнитная защита

    - Виброустойчивое крепление процессорных плат, плат расширения и накопителей

    - Эффективная система вентиляции

    - Защита от пыли

    - Большое количество слотов расширения (7 x PCI, 4 x PCI Express x1, 1 x PCI Express x16)

    - Наличие сторожевого таймера

    - Длительный срок эксплуатации.

     

    С появлением нового ROBO-2000 на Intel Core 2 Duo, компания ИКОС (группа компаний ipc2U) сможет предоставить своим заказчикам широчайший выбор промышленных компьютеров, начиная от бюджетных решений на Intel Pentium III и, заканчивая мощными компьютерами на двухъядерных процессорах Intel.

     

    О стоимости нового компьютера ROBO-2000-4395 и его технических особенностях мы сообщим дополнительно. Следите за нашими дальнейшими новостями.

     

    ИКОС

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.