• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Александр Мороз: Я не хочу создавать традицию, по которой Глава ВР будет подписывать законы, если их не хочет подписывать Президент»

    Опубликовано: 2007-01-18 14:26:23

    Александр Мороз считает, что  закон о Кабмине  не нарушает Универсала национального единства, и этот закон  должен подписать именно Президент.   

     

    Об этом спикер ВР сказал  сегодня на заседании Всеукраинского пресс-клуба.

     

    «Я  постараюсь  убедить  Виктора Ющенко, в том, чтобы он подписал этот закон. Я нет  хочу создавать традицию, по которой   Глава ВР будет  подписывать  законы,  если их не хочет подписывать  Президент» - сказал А. Мороз.  Напомним, что председатель Верховной Рады  может взять на себя ответственность и подписать Закон «О Кабинете Министров», поскольку измененная Конституция дает ему такую возможность.

     

    А. Мороз завил также, что в редакции закона о Кабмине «не нарушен  Универсал национального единства.

     

    «Мы договаривались, что  над законом будет одновременно  работать Администрация Президента и Кабинет министров» - сказал спикер.  Но на заседании Кабмина, когда  мы рассматривали  первый вариант закона о  то от администрации  еще ничего не было  сделано. Но при этом и те, и другие брали за основу  тот вариант, который наработала рабочая  группа временной  комиссии  депутатов прошло созыва Парламента, где я был сопредседателем.  Не было тогда никаких  замечаний, чтобы мы брали этот документ за основу».

     

    Как сообщалось ранее,  17 января Ющенко заявил, что не подпишет закон, и пообещал снова его ветировать. «Я не подпишу его по ряду соображений - этических, прежде всего. У нас была договоренность с премьером о том, что мы вместе готовим этот закон», - сказал Ющенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.