• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IR-1038 Data Link соединит два компьютера по USB

    Опубликовано: 2007-01-18 10:30:38

    Потребность в передаче данных с одного компьютера на другой возникает у многих пользователей. Иногда вопрос можно решить с помощью беспроводных интерфейсов, иногда возможно подключить компьютеры в локальную сеть, но часто ни тот ни другой способ недоступны.

     

    В этом случае на помощь придет продукт под названием IR-1038 Data Link, представленный компанией I-ROCKS. Подключение осуществляется по интерфейсу USB 2.0, после чего пользователь получает взаимный доступ к файлам одного персонального компьютера (ПК) с другого и наоборот. Кроме того, в случае, если один из компьютеров имеет выход в интернет, то при таком подключении он может выступать маршрутизатором для второго при активации режима Network Emulation Mode.

     

    Что до реальной скорости передачи данных, производитель говорит о том, что она может составлять на деле до 320 Мбит/с (теоретическая пропускная способность USB 2.0 - 480 Мбит/с).

     

    Длина кабеля IR-1038 Data Link является регулируемой. Поддерживается работа под управлением ОС Windows XP/2000/ME/98SE, причем во всех случаях, кроме последнего не потребуется даже установка драйверов.

     

     iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.