• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sharp обновила линейку ноутбуков Mebius

    Опубликовано: 2007-01-17 16:57:17

    Как ни крути, но превалирование операционной системы Microsoft Windows Vista над другими программными продуктами такого рода сегодня очевидно. Приходится согласиться, что корпорация Microsoft оказывает огромное влияние на весь компьютерный рынок в целом. Это сказывается не только на нежелании производителей серийных персональных компьютеров (ПК) и ноутбуков отставать от времени и в бешенном темпе заниматься переоснащением своих продуктов и комплектующими, но и подгон устройств именно под грядущую операционную систему (ОС). Яркий пример такого перехода - обновление компанией Sharp своей линейки ноутбуков Mebius. Что же инженеры компании могут предложить нам в этот раз? Модель PC-WT70S оснащена 15,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек, производительным процессором AMD Turion 64 X2, набором оперативной памяти объемом до 2 Гб, жестким диском на 100 Гб. Интерфейсам разработчики эту модель тоже не обделили – 4 порта USB 2.0, FireWire, слот для карт SD / xD, 802.11b/g, Ethernet. К сожалению, продолжительность автономной работы устройства оказалось ничтожно малым – около 1,2 часов, а это серьезный недостаток.

     

    Младшая модель из этой серии называется PC-WE40S. Оснастка ее, конечно, уступает «собрату». Процессор AMD Mobile Sempron 3200+, 512 Мб оперативной памяти, жесткий диск емкостью 80 Гб плюс ничтожные и вопиющие 1,3 часа работы от аккумулятора.

     

    Другая, 14-дюймовая модель PC-CH40S, отличается от «маложивущих коллег» немного лучшими показателями автономной работы. Это примерно 2,5 часа. Как и предполагалось, релизы этих продуктов намечены ближе к официальному анонсу операционной системы Windows Vista. Ценообразования продуктов предполагает быть примерно таким - PC-WT70S будет стоить $1411, а модели PC-CH40S и PC-WE40S обойдутся нетребовательному пользователю где-то в пределах $1245.

     

    3dnews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.