• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нагорно-карабахский конфликт - неизлечимая «болезнь»?

    Опубликовано: 2007-01-15 17:50:05

    Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта зашли в тупик. Об этом заявил политолог, ректор Ереванского государственного лингвистического университета им.В.Брюсова Сурен Золян, сообщают «Новости Армении».

     

    «В настоящее время нет никаких новых предложений и положительных подвижек. Азербайджан пытается выиграть время, учитывая, что свои доходы от продажи нефти республика направляет на увеличение численности и усиление армии и вооружения. Даже те маленькие компромиссы, на которые раньше шел Азербайджан, сегодня отвергаются», - сказал он.

     

    При этом политолог обратил внимание на то, что Азербайджан объявляет о своей готовности предоставить народу Нагорного Карабаха право на самоопределение, однако только в границах Азербайджана.

     

    «Это означает автономию, а на данное решение Азербайджан был готов и раньше, без проведения референдума. Подобные объявления Азербайджана ставят под удар весь переговорный процесс», - заявил С.Золян.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.