• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные привычки продолжают убивать

    Опубликовано: 2007-01-15 17:48:02

    В воскресенье в городе Южноукраинск Николаевской области бойцы МЧС спасли человека, чуть не ставшего жертвой своих вредных привычек.

     

    Как сообщает пресс-служба МЧС Николаевской области, около часа дня жильцы многоэтажного дома, почувствовали запах дыма, выходящий из  квартиры на третьем этаже. Они позвонили в службу спасения «01», и на место происшествия незамедлительно выехали спасатели государственной пожарной части №21.

     

    В горящую квартиру бойцы МЧС проникли через балкон. Для этого к третьему этажу была установлена выдвижная лестница, и по ней исполняющий обязанности начальника части старший лейтенант внутренней службы Петр Тараненко поднялся к балкону квартиры. К счастью, дверь была открыта, и Петр, несмотря на сильное задымление, вошел в комнату.

     

    Там, на чадящем матрасе он нашел 69-летнего пенсионера, находящегося в бессознательном состоянии, — и с помощью коллег вынес его на улицу. Мужчина был приведен в чувство и с термическими ожогами 2-ой и 3-ей степени отправлен в больницу.

     

    Ликвидация возгорания много времени не заняла, поскольку горел только матрац на постели. Было спасено имущества на сумму 50 тысяч гривен. Причина случившегося — неосторожность пострадавшего во время курения в нетрезвом состоянии.

     

    С начала года в Николаевской области вредная привычка стала причиной 13 пожаров, на которых пострадало двое и погибло семеро человек.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.