• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонкий сетевой ЖК-телевизор с HD-PLC-модемом от Funai

    Опубликовано: 2007-01-15 13:24:17

    Грубо говоря, цифровой дом является совокупностью цифровых приборов, связанных между собой с помощью домашней сети. Тему построения цифрового дома на данный момент продвигает множество компаний, среди которых Intel, Cisco, Microsoft, Sony, Matsushita и другие. На недавно проходившей выставке CES 2007 свои решения для цифрового дома продемонстрировала и компания Funai Electric.

     

    На своем стенде Funai представляла прототип тонкого 32" ЖК-телевизора со встроенным модемом HD-PLC. Теперь для подключения телевизора к локальной сети достаточно всего лишь подключить провод электропитания в розетку. Вот так вот легко и просто ваш телевизор становится сетевым устройством. Разработка является первым устройством такого рода, хотя и остается пока всего лишь прототипом. Если кто не в курсе, разработка технологии передачи данных посредством обычной электропроводки HD-PLC с высокими скоростями принадлежит компании Matsushita. Напомним, что не так давно она выпустила на рынок Ethernet-HD-PLC-адаптеры BL-PA100 под брендом Panasonic с максимальной скоростью передачи данных до 190 Мбит/с.

     

    Отметим, что идею внедрения в телевизоры сетевых адаптеров Funai развивает уже сравнительно давно. В своем арсенале производитель уже имеет линейку продуктов под названием «Home Network TV». На данный момент уже состоялся релиз телевизора, оборудованного сетевым Ethernet-адаптером, поддерживающим спецификацию 100BASE-TX. Более того, компания активно сотрудничает с альянсом DLNA (Digital Living Network Alliance), члены которого работают над разработкой спецификаций для организации и стандартизации цифровых домашних сетей.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.