• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Городенке открыто родильное отделение с телекоммуникативной связью

    Опубликовано: 2007-01-15 11:16:05

     

     

    В Ивано-Франковской области произошло торжественное открытие реконструированного родильного отделения центральной районной больницы.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, необходимое для отделения оборудование было предоставлено в рамках Украинско-Швейцарского проекта «Перинатория», который работает в области с 2005 года.

     

    На приобретение медицинского оборудования для  данной больницы, которая находится в городе Городенка, было выделено более 650 тысячи гривен.

     

    Также, благодаря проекту, ивано-франковские медики будут иметь возможность пользоваться ультразвуковым аппаратом для женской консультации и комплексом компьютерного оборудования телекоммуникативной связи. Теперь врачи родильного отделения Городенковской центральной районной больницы смогут общаться со своими коллегами из Франции, Швейцарии, Голландии.

     

    Помощь проекта предусматривает не только предоставление медицинского оборудования, но и возможность повышения квалификации персонала данного медицинского учереждения.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.