• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психотропные вещества легко изготовить в домашних условиях

    Опубликовано: 2007-01-14 16:19:30

    Настоящую лабораторию по производству психотропных веществ раскрыли сотрудники отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков Черниговского горотдела милиции. В жилище 35-летнего местного жителя было изъято кустарное лабораторное оборудование для изготовления метамфетамина, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Среди изъятых предметов - компоненты, из которых подпольный нарко-химик вырабатывал психотропное средство, а также аптекарские весы, устройство для нагрева, рукоятки, колбы, металлические и стеклянные трубки, шприцы и т.п. То есть в лаборатории было все, для осуществления полного цикла обращения наркотиков: от изготовления до потребления.

     

    Пока уголовное дело на «химика» не заведено: изъятые предметы сначала должны пройти экспертизу в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре при Управлении МВД в области. Оперативники тем временем будут искать клиентов нарколаборатории.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.